Флудилка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудилка » Остальные темы » Корм...хто каг что готовит, делимсо....


Корм...хто каг что готовит, делимсо....

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Большинство из нас любят скусненько похомячить... :nyam:

Ну и все, наверное, что-то вкусненькое умеют готовить, собсно интересно было знать...
делимсо рейцептами всяческого корма, методикой изготовления закуси и прочего...
сюда же - изготовление всякого пойла и прочего яда...
фотографии самоизготовленного корма - приветствуются...
:nyam:

0

2

плов - надо только себя заставить и собрать народ, т.к. готовится помногу и одному это целую неделю хавать, постоянно разогревая, не в кайф..
а так только всякая холостяцкая херь - яичница, блины, - не сложнее )

0

3

итаг, рецепт плова.
берется  - полкило говядины (хотя чем больше мяса, тем лучше)- с бараниной возиться не стоит, и так вкусно получается
             - несколько морковок
             - пара луковиц
             - кило хорошего круглого риса.

итак, рис перебирается (если нужно),моется и заливается соленой водой; морковь режется (натирать на терке категорически нельзя) на мелкую соломку, лук кружочками, мясо кубиками по 3 где-то сантиметра.
Берется крупная посуда, желательно чугунная, ставится на максимальный огонь, в нее наливается ок. 200 гр. растительного масла.
Когда масло и сама посуда хорошо разогреется, туда бросается (потихоньку, ибо при попадании сырого мяса в кипящее масло начинатся ад и израиль в рамках отдельно взятой кухни) мясо, которое жарится во фритюре, так сказать, пока не приобретет корочку, причем надо постоянно мешать, чтобы не пригорело к стенкам. Потом кладется лук - тоже надо постоянно мешать; когда лук станет золотистым, добавляется морковь. Тепеь можно ослабить нагрев и ждать, периодически помешивая, пока морковка не размягчится, минут 15 вроде бы.
Теперь огонь уменьшается практически до минимума, все это дело солится и посыпается приправами по вкусу (обычно, все что в доме есть из приправ - в дело идет).Еще раз перемешать, залить водой и тушить минут 30 хотя бы.
С риса сливается вода, он кладется поверх всего, что в казане/кастрюле и т.д. уже находится, заливается водой, чтобы вода его закрыла. После этого огонь делается максимальный, когда большая часть воды выкипет, посуда закрывается крышкой и рис доходит до готовности на самом малом огне (или вообще без нагрева). Когда рис сверху не будет жестким, можно все перемешать и подавать на стл. Рекомендуется поедать с квашеной капусой, водкой и зеленым чаем.

ПыСы говорят, что можно готовить плов в духовке, но сам я не пробовал..

Отредактировано Cipher (2007-09-30 14:58:58)

0

4

Долго писать..А вапщето ты Оля меня пугаешь такие темы заводить.Никаг к семейнай жизни готовися?? :cool:

0

5

Натаха!
Быстро гони рецепт голубцов твоих фирменных!

0

6

Можна падумать ты готовить их буишь кадата!Я тя знаю скромницу,еси зохочецо тебе их тебя фатит на
позвонить мне предупредить и приехать и отвести душу!Иль я нагавариваю? ;)

0

7

Тем более пропорций не знаю т.к. готовлю всида на глаз.. :black_eye:

0

8

Nata-ha написал(а):

А вапщето ты Оля меня пугаешь такие темы заводить.Никаг к семейнай жизни готовися??

Как сказать...я просто тоже надеялась заполучить рецепт твоих фирменных голубцов.... :rolleyes:

0

9

На самом деле хотелось бы пополнить свою книжечку с кулинарными рецептами - проверенным на людях кормом, хочется чего-то нового, да и в жизни пригодится  :rolleyes:

0

10

Специально для Табаскеров. Нарыла рецепт закуси Чили-Конкарне. Недавно готовила. Пальчики оближешь. Кажись в домашней обстановке получается даже лучше, чем в любом Potato Hous-e.
Ну и собственно рецептик:

Красная фасоль - 250 гр.
Острый красный перец /чили/-1 шт.
Фарш мясной - 500 г.
Лук - 1 головка
Томат паста или очищенные томаты -1 банка
Замочить на ночь фасоль, утром отварить в той же воде. Незадолго до готовности фасоли обжарить на сковороде мясной фарш (без добавления масла, пока из фарша не выпарится жидкость), затем добавить растительное масло (кроме подсолнечного), или животное масло, мелко нарубленный лук и зарумянить. Смешать с отварной фасолью, добавить мелко нарубленный красный перец (чили), разведенную томат-пасту или банку очищенных томатов с соком.
Тушить до готовности, добавив лавровый лист.
Блюдо должно быть полужидким, как соус.

0

11

2Triss - звучит уже вкусно!!!
:nyam:

0

12

Яишницо !!!!
2 помидорчега. Снимаем шкурко, вынимаем потрохи. Разрезаем и тушим на сковородге до однородной соусообразной жижи. Тут можно добавить нарезанной колбаски, но я этого не люблю.
1 лучёг режим и кидаем в соус. Перец, приправы туда же.
4 яйца слегка взбалтываем и подло кидаем в соус. Сверху можно маслин нарезанных кинуть и закрыть крышко. Жарим. Ждем пока подгорит. Повторяем всю операцию сначала.

0

13

Упырь написал(а):

Жарим. Ждем пока подгорит. Повторяем всю операцию сначала.

...на такую яишницу яиц не напасешься :)

0

14

Ой пля:)

0

15

Упырь написал(а):

Яишницо !!!!
2 помидорчега. Снимаем шкурко, вынимаем потрохи. Разрезаем и тушим на сковородге до однородной соусообразной жижи. Тут можно добавить нарезанной колбаски, но я этого не люблю.
1 лучёг режим и кидаем в соус. Перец, приправы туда же.
4 яйца слегка взбалтываем и подло кидаем в соус. Сверху можно маслин нарезанных кинуть и закрыть крышко. Жарим. Ждем пока подгорит. Повторяем всю операцию сначала.

Сцуко, у меня рецептик спер!!! Тока на 4 помидора - 2 яйца. Как раз одна порция получается. После готовности полить уксусом, майонезом, кетчупом, перемешать до однородной массы. Получается типа каши. Выглядит как блевотина, но ОЧ.вкусно!

В связи с пристрастиями к рыбалке приходится изучать рыбные рецепты.
Итак, ХЕ ИЗ РЫБЫ!

Берем примерно 1 кг рыбы. Вырезаем филе (разрезаем по хребту и срезаем с костей). Режем рыбу на небольшие кусочки. Заливаем 100-150 гр уксуса 9%. Добавляем МНОГО свежего мелконарезанного лука (чем больше тем лучше, резать можно кольцами), соль, немного сахара, перец красный, перец черный, лаврушку. Жрать можно через 4-5 часов. Все пропорции на глаз. Уксус съедает мелкие кости, так что о них можно не беспокоиться.

Буквально вчера узнал обновление к рецепту:
делать зажарку из морковки, лука и подсолнечного масла и заливать в маринад.
Также можно попробовать добавить томатную пасту или свежие помидоры.

0

16

Если 4 помидора, то слишком жидкая масса будет. Не люблю.

0

17

чтобы было не так жидко - можно добавить еще яйцо...или два :)

0

18

Kobra написал(а):

чтобы было не так жидко - можно добавить еще яйцо...или два

а можно добавить бекон или там колбасу и вообще заебище получиццо - даже помидоров не надо ))

0

19

Блин, смотрю тут какой то кулинарный поединок намечается?!!!

0

20

наховалась пиццы и блевала

0

21

Чтобы не было жидко - надо просто получше выпаривать влагу из помидоров. ТОгда - манама

0

22

Nogrogomed написал(а):

Буквально вчера узнал обновление к рецепту:
делать зажарку из морковки, лука и подсолнечного масла и заливать в маринад.
Также можно попробовать добавить томатную пасту или свежие помидоры.

Антон, а ты сам то пробовал добавки эти добавлять?

0

23

Еще нет, но теоретически думаю - с зажаркой будет лучше, т.к. вкус будет более насыщенным

0

24

кто хочет курочки?

0

25

Marinka, ну давай хоть эту тему не засирать :) Тут уже на протяжении 23 сообщений разговаривали толькл о еде :)

0

26

В таком случае топик название форума теряет свой смысл :)
По сабжу: Хавал домашнюю пиццу - обьеденье!!!

0

27

слушайте! Тока что решил себе подогреть печенку в микроволновке. Итог: взорвалась как 10 яишниц. Какого хуя!!!!!!!!!!!!!!

0

28

гы гы

0

29

Может это не печенка, а моск был?

0

30

Nogrogomed написал(а):

решил себе подогреть печенку в микроволновке. Итог: взорвалась как 10 яишниц. Какого хуя!!!!!!!!!!!!!!

Так вот что значит прощай печень.

0


Вы здесь » Флудилка » Остальные темы » Корм...хто каг что готовит, делимсо....