Флудилка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Флудилка » Серьезные темы » Ну и что у нас нынче абрыганы читают?


Ну и что у нас нынче абрыганы читают?

Сообщений 1 страница 30 из 158

1

Я вот вчера "Зов Ктулху" прочла.
Впечатлило ))))

0

2

Ужос... я в последнее время вообще ниче не читаю... Валяется недочитанная книжеска Джона Рида, но вот времени на ее чтение нету

0

3

А я уже год почти не могу дочитать Джона Кинга "Фабрика футбола".
Уже даже фильм позавчера по ней посмотрела, а дочитать сил нет (((

0

4

Фрида, ты ж не учишься! Чем же ты занимаешься помимо работы и синьки? :)

0

5

Nogrogomed написал(а):

Фрида, ты ж не учишься! Чем же ты занимаешься помимо работы и синьки? :)

ничем абсолютно
но в связи с тем, что я с работы иногда в 10 вечера выхожу - это совсем не удивительно!

0

6

а я в последнее время читаю только то, что связано с темой моей дипломной работы  :psih:  ...лежит книга про Гитлера уже хер знает сколько ника кне могу взяться за нее...  :mad:

0

7

от флуд ваш читаю тут...ну а вапще максимум на шо хватает мазгоф то это на газеты.

0

8

Читаю щас Майн Рида.. (это тот Джон Рид?),  чето-там про отважную охотницу.. увлекательно.
А еще купил журнал метал арт #3. Там всякие интырвью, статьи и тд.. последний раз читал митал журнал читал железный марш 1996 года выпуска.. а то и 95го..

0

9

Счастливые люди - читать у вас есть время, а у меня из-за работы времени даже побухать невсегда хватает.

0

10

У меня тоже раньше небыло. Как мне казалось. На самом деле ничего не поменялось но время на чтение я стал находить.. Стал в поездах читать вместо того что б тупо пялиться в окно или еще какой фигней страдать.. перед сном часок..

0

11

Это называется: было бы желание, а возможности найдутся! :)

0

12

dusoft написал(а):

последний раз читал митал журнал читал железный марш 1996 года выпуска.. а то и 95го..

я видел статью про Оззи толи про Лемми из этого журнала - про то, как старые рокеры "дерут фанаток в туза после концерта" (цитата) :))
Это ведь тот, что Паук издавал когда-то?

0

13

по сабжу - перечитываю за едой дома Ле Гуин, а в метро читаю Джойса "Улисс"

0

14

Да.. лексикон там именно такой был.. но статьи такой непомню.. наверное в другом номере.. но помню не менее веселую подпись под одной из фоток, "Клава трясет батонами". Да журнал тот, иго издавала КТР(корпорация тяжелого рока)

0

15

dusoft написал(а):

Читаю щас Майн Рида.. (это тот Джон Рид?)

Это разные писатели. Майн рид - начало-середина 19 века, вроде бы. Писал приключенческие раманы (до Джона Рида я читал "Всадник без головы" Майн Рида :) )

Джон Рид - начало 20-го века. Писал о гражданской войне в Мексике и в России

0

16

О, можно будет потом прочитать Джона Рида :) Либо всадника.. сенкс за наводку.

0

17

перечитала "Homo ludens" ("Человек играющий") Хейзинги...хотелось бы добраться до его книги "Осень средневековья"  :nyam: , но временно нет денег, чтобы купить в хорошем издании. В транспорте читаю кельтские и валлийские легенды, на обеде - с компа - древнеисландские саги, а так, на досуге - полное руководство по протоколам ТСР/IP, как это и не смешно...
Хочется прочитать очень многое, но, банально, не хватает времени... :(

Настольными до сих пор остаются книги:
1. "Сто лет одиночества" Г.Маркес
2. "Город" К.Саймак
3. "Пролетая над гнездом кукушки" К.Кизи

А вообще я сказки народов мира собираю, вот так  :dance:  :dance:  :dance:  :dance:

0

18

dusoft написал(а):

О, можно будет потом прочитать Джона Рида  Либо всадника..

Мне из Майн Рида очень понравилось "Затерянные в океане" и "Охотники за растениями" (а также вторая часть этой книги - "ползуны по скалам").
Дома стоит полное собрание сочинений, но как-то нет настроения на него сейчас, зато в школе - такой восторг был! :dance:

0

19

А у меня в школе вообще восторга от чтения особенно учебной литературы не было.

0

20

paparazzi написал(а):

А у меня в школе вообще восторга от чтения особенно учебной литературы не было.

Аналогично.
Но как только в институт пошла - в захлеб читать начала.

0

21

Та да в универе стало поинтереснее, но всё равно читать учебную литературу у меня желания не добавилось.

0

22

Это не по школьной программе было, я просто читать очень люблю, вот и всё)

0

23

Ольсен написал(а):

Мне из Майн Рида очень понравилось "Затерянные в океане" и "Охотники за растениями" (а также вторая часть этой книги - "ползуны по скалам").
Дома стоит полное собрание сочинений, но как-то нет настроения на него сейчас, зато в школе - такой восторг был! :dance:

Хм.. в текущей книге у меня только "Отважная охотница" и "Охотники за скальпами".. может подкинут то что ты перечислила.. главное не забыть названия. А вообще вот читаю я его.. его герои какие-то подецки наивные и иногда ооочень долго догадываются до очевидных вещей. :) Но это ничего.. к этому главное выбрать отношение правильное.

Перед этим я читал Луи Буссенара - "Похитители бриллиантов" - вот там да.. это тема..
А после них было "На западном фронте без перемен" Ремарка - тут и говорить нечего.. вещь..
А еще перед этим было 1984 Оруэлла.. Это вообще всем бы советовал к прочтению, независимо от вкусов.

0

24

dusoft написал(а):

А после них было "На западном фронте без перемен" Ремарка - тут и говорить нечего.. вещь..

Я читала твой жж... Мне Ремарк очень нравится...ещё, советую очень прочесть из него "Время жить и время умирать"...небольшой роман, но всё таки - меня поразил...
Первое, что я из него прочитала - была "Триумфальная арка", потом - "Три товарища" и "Чёрный Обелиск" ..."На западном фронте без перемен" прочла после "Время жить и время умирать"...это что-то - соглашусь с тобой...столько слишком человеческого...

Насчёт Майн Рида, в он-лайн библиотеке "Альдебаран" всё перечисленное есть, мона качнуть и читать в своё удовольствие  книги Майн Рида на библиотеке "Альдебаран"

если не напрягает чтение с компьютера - пожалуйста)

Отредактировано Ольсен (2007-09-12 17:11:58)

0

25

Если бы я продолжил список "что было до" :) то там бы я как раз написал что перед фронтом была "Время жить, время умирать" - я ее в Киеве купил, в офигенненьком переплете.. И остальные тобой перечисленные кроме Черного Обелиска я читал. Что говорить, наверное это мой один из самых любимых писателей.

За ссылку спасибо, вообще с компа читать неудобно мне, но иногда бывает за неимением других источников..

0

26

dusoft написал(а):

вообще с компа читать неудобно мне, но иногда бывает за неимением других источников..

Хех, я ваапще с компа стараюсь не читать, единственно - те самые древнеисландские родовые саги - нигде в нормальной обработке, кроме как на своём любимом сайте не видала, посему - читаю...а так, стараюсь, по мере возможности - попкупать книги...меня опасаются родственники и друзья после зарплаты отпускать в книжный))))
похоже это болезнь)))))))))))

0

27

Ольсен написал(а):

меня опасаются родственники и друзья после зарплаты отпускать в книжный))))
похоже это болезнь)))))))))))

ты не одинока

а с компа ваще ничё не читаю
в крайнем случае распечатываю
ибо глаза уже и так херово работают

0

28

А читать митолический журнал - еще хуже чем книгу с монитора!!! Там вообще ахтунг - черное на черном..

0

29

Фрида написал(а):

ибо глаза уже и так херово работают

эти красные шарики вы зовёте глазами?
очки так ломает носить(

0

30

Да у меня вообще с глазами вечная проблема!
Мне кто-то в детском саду дал в глаз и после этого у меня правый глаз почти нихрена не видит!
Т.е. мало того, что смотрю на мир одним глазом, так этот самый нормальный глаз ещё и ТАК напрягается, что скоро бедняга наверное не выдержит....
а тут ещё и читать с монитора! :)

0


Вы здесь » Флудилка » Серьезные темы » Ну и что у нас нынче абрыганы читают?